Contacte a un coordinador regional

Los coordinadores regionales de la Coalición, establecidos en todo el mundo, apoyan el desarrollo y la capacitación de nuestras redes nacionales y regionales de la sociedad civil.

Para involucrarse a nivel nacional o regional, póngase en contacto con uno de nuestro coordinadores regionales.

África

Clement Capo-Chichi
Coordinador Regional para África
Coordinateur Regional pour l’Afrique (Cotonú, Benín)
Email: capo-chichi@coalitionfortheicc.org
Teléfono: +229 95 990 707

Stephen Lamony
Jefe de Promoción y Política sobre la ONU y Situaciones Africanas (New York, NY, EEUU)
Email: lamony@coalitionfortheicc.org
Teléfono: +1 (646) 465-8514

Américas

Michelle Reyes Milk
Coordinadora Regional para las Américas (Lima, Peru)
Email: reyes@coalitionfortheicc.org
Teléfono: +51 1-202-7184 (Lima)
+1 (646) 360-5082 (New York)

Agustina Bidart
Encargada de Comunicaciones en Español
(Buenos Aires, Argentina)
Email: bidart@coalitionfortheicc.org

Asia y el Pacífico

Amielle Del Rosario
Coordinadora Regional para Asia y el Pacífico (Bangkok, Tailandia)
Email: rosario@coalitionfortheicc.org
Teléfono: +66 (0) 983 712 125
Fax: +66 (0) 2 637 9128 

Europa

Virginie Amato
Coordinadora Regional para Europa (Bruselas, Bélgica)
Email: amato@coalitionfortheicc.org
Teléfono: +32 (0)2 502 62 15
Fax: +32 (0)2 502 62 38 

Kirsten Meersschaert Duchens
Directora de Programas (La Haya, Países Bajos)
Email: meersschaert@coalitionfortheicc.org
Teléfono: +31 70 311 10 82

Medio Oriente/África del Norte 

Jelena Pia-Comella
Directora Ejecutiva Adjunta (New York, NY, EEUU)
Email: pia@coalitionfortheicc.org
Teléfono: +1 (646) 465-8525

Datos de contacto de nuestros Coordinadores RegionalesLea menos